Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Каролинский институт доказал: обладатели первой группы крови реже страдают от рака

Каролинский институт доказал: обладатели первой группы крови реже страдают от рака Как отмечает , было проведено исследование, в рамках которого ученые наблюдали за состоянием здоровья почти 1,1 миллиона человек. Наблюдение продолжалось в течение 35 лет. Оказалось, у людей со второй группой крови риск развития рака желудка намного выше, чем у обладателей других групп.

В свою очередь, обладатели третьей и четвертой групп крови имеют самый высокий риск рака поджелудочной железы. Хотя у людей с первой группой крови чаще, чем у остальных, диагностируют гастрит, язву желудка и прочие отклонения желудочно-кишечного тракта, риск рака органов пищеварительной системы у них не повышен.

Кстати, другое исследование показало, что первая группа крови связана с высоким риском смерти из-за травм. Сотрудники Токийского университета медицины и стоматологии проанализировали истории болезни более 900 человек, попавших в больницу ранениями и травмами. Оказалось, что при тяжелых травмах смертность у пациентов, имеющих первую группу крови, составляла 28%, а у людей с другими группами крови - всего 11%

(по материалам сайта www.meddaily.ru)

Возврат к списку